предоставлено пресс-службой Megogo

Юрий Колокольников сыграет спортивного агента

В Москве стартовали съемки первого в стране драмеди-сериала о закулисье хоккейной жизни «Крюк». Крюк - это название нижней части клюшки и прозвище хоккейного агента Никиты Крюкова, роль которого исполняет звезда «Довода» Юрий Колокольников.

Сериал будет производиться при активном содействии хоккейных клубов «Динамо» (Москва) и «Авангард». В первом сезоне будет десять серий. Продюсеры проекта — Георгий Малков и Станислав Довжик, режиссер — дебютант Иван Оганесов.

Сериал «Крюк» рассказывает историю об известном в недалеком прошлом хоккеисте Никите Крюкове, который в качестве продолжения карьеры выбрал путь хоккейного агента. Все еще остающийся максималистом и верящий, что все может быть по-честному, Крюков пытается выстроить свою карьеру в агентском бизнесе. Несмотря на былые хоккейные заслуги, Никита остается один на один со спортивно-финансовой машиной, бросая вызов системе.

Премьера сериала намечена на весну 2021 года.

— Спорт всегда на виду. Мы следим за победами, за проигрышами, — рассуждает исполнитель главной роли Юрий Колокольников. — Но то, что стоит за этим, за людьми, которые помогают или мешают спортсменам - остаётся в тени. А это всегда самое интересное. Там то и открываются все светлые и темные качества. А для драматургического повествования в сериале это самое ценное. В этом сценарии все перипетии большого спорта показаны через фигуру спортивного агента. Собственно, которого мне и предстоит сыграть. Исследовать этот циничный и довольно жестокий мир мне представляется крайне интересным.

Последние новости