кадр из фильма

Фильм российских продюсеров получил гран-при на американском кинофестивале

Художественный фильм «Покажи мне, что у тебя есть» (Show Me What You Got) завоевал главный приз международного кинофестиваля в Сан-Антонио. Продюсерами картины выступили Сергей и Николай Саркисовы из компании «Блиц Фильм», а также Дэвид Скотт-Смит и Филипп Нойс. Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», фильм стал дебютом в художественном кино для Светланы Цветко, которая ранее снимала только документальное кино и дважды номинировалась на премию «Оскар» за проекты «Не война» о событиях в Боснии и совместную работу с режиссером Чарльзом Фергюсоном «Инсайдеры» (Inside Job, 2010) о финансовом кризисе 2008–2010 годов.

По сюжету фильма трое молодых людей Марсело, Нассим и Кристина знакомятся в не самое простое для них время. Они быстро привязываются друг к другу, и судьбы их переплетаются самым невероятным образом. Молодые люди влюбляются, творят, участвуют в политических протестах, все сильнее проникаясь друг к другу, пока совместная поездка в Италию не ставит под угрозу их взаимоотношения.

В фильме представлена история о любви, сексе и дружбе. Она международная, так как герои из разных стран – Италии, Франции и США, – говорит Светлана Цветко. – Я рада той возможности, которую предоставила мне компания «Блиц Фильм». Николай Саркисов сразу поддержал мою идею, когда я рассказала про концепт будущего проекта.

Фильм уже завоевывал награды на кинофестивалях в Таормине (Гран-при), в Сиене («Лучший иностранный фильм»), в Рочестере («Лучший художественный фильм») и в Санта Фе («Лучшая операторская работа»).

Кинофестиваль SAFILM в Сан-Антонио был основан в 1994 году. Сейчас это крупнейший кинофестиваль в Южном Техасе. В этом году он впервые за свою 26-летнюю историю прошел онлайн. В конкурсе участвовало около 30 полнометражных картин из США, Японии, Испании, Болгарии, Индии, Израиля и других стран.

Последние новости