Shutterstock/Fotodom

Дуэйн Джонсон снова стал самым высокооплачиваемым актёром

Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актёров. Второй раз подряд его возглавил Дуэйн Джонсон, заработавший за год 87,5 млн долларов – на этот раз важную роль в этом сыграл фильм Netflix «Красное уведомление», который принёс ему 23,5 млн. На втором месте оказался Райан Рейнольдс (71,5 млн), на третьем – Марк Уолберг (58 млн).

В десятку также вошли Бен Аффлек (55 млн), Вин Дизель (54 млн), болливудская звезда Акшай Кумар (48,5 млн), Лин-Мануэль Миранда (45,5 млн), Уилл Смит (44,5 млн), Адам Сэндлер (41 млн) и Джеки Чан (40 млн). Оценивая доходы актёров, эксперты Forbes основывались на данных Nielsen, ComScore, Box Office Mojo и IMDB, а также на беседах с источниками в индустрии. Все суммы указаны до вычета налогов и показывают доходы за период с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года, при этом из них не вычтены гонорары агентов, менеджеров и юристов (обычно 10%, 15% и 5%, соответственно). Рейтинг самых высокооплачиваемых актрис будет опубликован в следующем месяце.

Издание отдельно отмечает внушительный денежный годовой результат Адама Сэндлера, кассовые сборы фильмов с которым достигли своего максимума в 1998 году и с тех пор только ухудшались. В этом году поднять показатели актёру помог Netflix, заплативший ему за соглашение об участии в четырёх картинах 31 млн долларов – 75% от его годового дохода. В процентном выражении, подчёркивает Forbes, ни один актёр из рейтинга не получил от стримингового сервиса больше, чем Сэндлер.

Последние новости