предоставлено пресс-службой Централ партнершип

«Чемпион мира» покажет шахматный поединок Анатолия Карпова и Виктора Корчного

Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканал «Россия-1», «Централ Партнершип» и Группа компаний ГПМ КИТ приступили к съемкам драмы «Чемпион мира». Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта, картина расскажет о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшем из СССР за несколько лет до этого матча.

- Схватка выдающихся шахматистов, поединок характеров, виртуозная игра и невероятное психологическое напряжение, когда цена победы неизмеримо высока, - говорится в описании фильма.

Режиссером-постановщиком стал Алексей Сидоров («Т-34», «Бой с тенью»). Роли в фильме сыграют Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская и др. Всего в съемках фильма принимает участие около 70-ти актеров, среди которых 15 иностранных артистов.

Съемки пройдут с июля по март 2021 года на Филиппинах, в Таиланде, в Испании, в Голландии, а также в Москве и в Златоусте. Сроки выхода «Чемпиона мира» в прокат пока не объявлены.

Последние новости