Depositphotos.com/Fotodom

США может выделить на спасение музыкальных площадок 10 млрд долларов

В Сенат США внесён новый законопроект, предлагающий план спасения независимых концертных площадок в стране. Как сообщает Billboard, его авторами выступили члены сената Джон Корнин и Эми Клобухар.

Законопроект предлагает на протяжении шести месяцев оказывать финансовую поддержку музыкальным площадкам, пострадавшим от пандемии коронавируса, для чего планируется запустить целевую программу с фондом в 10 млрд долларов. Эти деньги будут распределяться на помощь площадкам, зарплаты их сотрудников и сохранение экономики отрасли, по которой пандемия в большинстве штатов нанесла довольно серьёзный удар.

В интервью Billboard один из авторов законопроекта, Джон Корнин, отметил важность сохранения многочисленных исторических площадок в Техасе, пояснив, что сформировавшаяся вокруг них культура «сформировала поколения» – то же самое, по словам Эми Клобухар, относится и к площадкам Миннесоты. Законопроект одобрили Национальная ассоциация независимых площадок (NIVA) и Национальная организация независимых дарований (NITO).

Последние новости