предоставлено видеосервисом more.tv

Стартовали съемки сериала «Руммейт» с Анфисой Черных и Михаилом Полицеймако

Кинокомпания «Телесто» приступила к съемкам молодежного сериала «Руммейт» для онлайн-сервиса more.tv. Героями картины стали четверо совершенно не похожих друг на друга молодых людей, снимающих квартиру на Котельнической набережной, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

Новоиспеченных жителей столицы сыграют совсем молодые актеры во главе со звездой фильма «Географ глобус пропил» Анфисой Черных (Наиля). Роли ее «руммейтов», соседей по съемной квартире, исполнят, в основном, дебютанты в большом кино: выпускник РГИСИ Юрий Насонов, выпускник Щепкинского училища Арам Вардеванян, отметившийся в фильмах «Проигранное место», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» и сериале «Война семей» и Мария Геращенко, для которой «Руммейт» станет первой работой в кино.

В сериале появятся также Стив Окснер из недавнего хита more.tv «Чики», лауреат фестиваля «Кинотавр» за главную роль в фильме «Конвой» Азамат Нигманов, Владимир Епифанцев («Я остаюсь», «Жуки», «Шпион»), Михаил Полицеймако («День радио», «Есенин», «Слуга народа 2»), Лиза Арзамасова («Ивановы-Ивановы», «Бесы», «Любовь в большом городе») и народная артистка России Ольга Волкова («Забытая мелодия для флейты», «Небеса обетованные», «Мамы», «О чем говорят мужчины»). Кроме того, в сериале будут заняты известные блогеры – Саша Спилберг и Андрей Борисов.

- Вместе с проектом «Руммейт» мы продолжаем развивать линейку молодежных проектов more.tv, которую мы начали еще в прошлом году с «Трудными подростками», - говорит генеральный директор more.tv Денис Горшков. - Нам понравилась актуальная идея проекта, близкая всем «понаехавшим» - молодым и борзым покорителям столицы. Надеемся, что успех покорится как героям, так и создателям сериала. У них есть для этого все необходимое!

По сюжету, приморский авантюрист Артем, приехавший из Минеральных Вод Мага, начинающая блогерша из Казани Наиля и интеллигентная калининградка Варя случайно становятся обладателями довольно крупной суммы денег, которая буквально падает на них из стены легендарной высотки в центре Москвы. Но, как выясняется позже, и эти «легкие» деньги по законам столицы нужно заработать. В этом ребятам помогают соседи по дому. Живущая на этаж выше бывшая балерина Елена Сергеевна, знающая не только классические па, но и столицу до времен «Москвы-Сити», снимающий в этом же доме комнату, влюбленный в русскую культуру молодой британец, а также молодые парни из Таджикистана, делающие в соседней квартире ремонт.

- Как и сериал «Друзья», который служил неким референсом сценарию, «Руммейт» – это тоже история про молодых людей, - говорит генеральный продюсер кинокомпании «Телесто» Елена Гликман. - Они живут вместе в одной квартире, попадают в различные трудные и смешные ситуации, ссорятся, мирятся, помогают друг другу. Радикальное отличие в том, что мы не замыкаемся в рамках одной квартиры, а исследуем всю Москву, путешествуя по городу мечты, который до сих пор остается центром притяжения молодых девушек и парней со всего нашего огромного постсоветского пространства.

Режиссером сериала выступает соавтор идеи «Руммейт» Анна Яновская. За визуальную составляющую отвечает кинооператор Шандор Беркеши. Сериал будет сочетать классическую стилистику с любительской камерой и блогерскими видео, снятыми на мобильный телефон. Премьера восьмисерийного сериала «Руммейт» состоится на more.tv уже осенью 2020 года.

Последние новости