Shutterstock/Fotodom

«Русская музыка 2.0» объявит первых лауреатов в ТАСС

Пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная запуску программы Aksenov Family Foundation «Русская музыка 2.0» состоится в пресс-центре ТАСС 30 июня 2020 года. По словам организаторов, программа запускается с целью обновления традиций отечественной композиторской школы и презентации ее лучших достижений в России и за рубежом.

О международном экспертном совете, первых лауреатах программы, российских композиторах новой волны и создании экосистемы для современной академической музыки расскажут учредитель фонда Aksenov Family Foundation Дмитрий Аксенов, куратор программы «Русская музыка 2.0», музыкальный и театральный критик Дмитрий Ренанский и члены экспертного совета программы: музыкальный критик, обозреватель издательского дома «Коммерсант» Юлия Бедерова, композитор, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Сергей Невский, директор Московского ансамбля современной музыки Виктория Коршунова, дирижер, основатель ансамбля Questa Musica Филипп Чижевский.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.

Начало в 14.00.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-0387, +7 (903) 284-2541, press-center@tass.ru.

Последние новости