Shutterstock/Fotodom

Дейзи Ридли будет противостоять Бабе Яге

Компания Baobab Studios, занимающаяся производством контента для виртуальной реальности, объявила, что Дейзи Ридли возглавит их следующий проект «Баба Яга» («Baba Yaga») и представит его на международном кинофестивале анимации в Анси, который в этом году пройдёт онлайн.

По сюжету, игрок оказывается в тёмной и мистической сказке, где его действия напрямую влияют на окончание истории. Второе действующее лицо, которое будет сопровождать игрока на протяжении всего сюжета, – 10-летняя сестра главной героини Магда, которую и озвучила Ридли. Двум девочкам будет необходимо отыскать в волшебном лесу растение, способное вылечить болезнь их матери, и при этом избежать коварной колдуньи Бабы Яги.

- Мне очень понравилось играть Магду, потому что она является одновременно смелой и ранимой, и при этом горячо заботится о своей семье. Идея того, что игрок сможет по-настоящему взаимодействовать с моим персонажем в этом волшебном мире и помочь изменить курс повествования, просто великолепна, – цитирует Ридли портал Variety.

Актриса также назвала проект «прекрасной историей» и заявила, что ей очень понравилось над ним работать. Глава Baobab Studios Эрик Дарнелл отметил высокий профессионализм Дейзи и рассказал, что когда она увидела первые изображения проекта, сопровождаемые записанными ею самой аудиозаписями, актриса настояла на том, чтобы перезаписать свою часть, аргументировав это тем, что работа удастся ей гораздо лучше, когда она будет иметь перед глазами картинку и знать, от чего ей отталкиваться.

- Очень легко оказаться захваченным зрелищностью «Звёздных войн» и не думать при этом о таланте актёров. А ведь он кажется особенно выдающимся, когда ты знаешь, что Дейзи стоит в студии звукозаписи на фоне хромакея, – добавил Дарнелл.

Последние новости