обложка сингла

Руфус Уэйнрайт рассказал, как стать мировой звездой (Видео)

Руфус Уэйнрайт выпустил клип на песню «You Ain't Big» – новый сингл с грядущего альбома «Unfollow the Rules». Пластинку планировалось выпустить в апреле, однако её релиз был перенесён из-за пандемии коронавируса. Новая дата выхода – 10 июля 2020 года.

Ролик стилизован под старый фильм: в нём чередуются ретро-кадры с отдыхающими белыми американцами и протестующими чёрными, а также демонстрируются винтажные открытки из разных штатов. По словам музыканта, когда он писал трек, его не покидала мысль, что невозможно стать «мировой звездой», не добившись успеха в центральной части США.

- Однако, выпуская эту песню, в которой упоминаются такие штаты, как Алабама, Северная Каролина, Канзас (где я имел удовольствие давать концерты), даже Нью-Йорк и Калифорния – все «беспокойные» места в эти крайне беспокойные для всей нации времена – выпуская её теперь, оказывается, что фраза «Не так-то ты велик» («You Ain't Big») приобретает дополнительные смыслы, – цитирует Руфуса Rolling Stone. – На самом деле это аполитичная песня. В её винтажном звуке прослеживается связь с саундом классической американской кантри-музыки сороковых и пятидесятых. Благодаря сравнению в клипе кадров и демонстрации того, насколько разной была жизнь для белых и чёрных людей в пятидесятые – и насколько, увы, эта ситуация не изменилась – по-моему, композиция звучит весьма уместно в нынешнее время и декларирует неприкрытую правду.

InterMedia напоминает: «You Ain't Big» стал четвёртым синглом Уэйнрайта с альбома «Unfollow the Rules»: ранее музыкант показал композиции «Alone Time», «Trouble in Paradise» и «Damsel in Distress». Вместе с новым клипом Руфус также выпустил документальный фильм о создании новой пластинки.

Последние новости