Fotodom

«Песни Великой Победы» споют в Crocus City Hall без зрителей для Первого канала

Съемки праздничной программы «Песни Великой Победы» состоятся 7 мая 2020 года в Crocus City Hall. Организаторами мероприятия выступают Государственный Кремлёвский дворец и Первый канал. В концерте, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие звёзды эстрады, кино и театра. В их числе Василий Лановой, Лариса Долина (на фото), Сергей Гармаш, Николай Басков, Николай Расторгуев и группа «Любэ», Лев Лещенко, Полина Гагарина, Филипп Киркоров, Александр Маршал, Валерия, Александр Розенбаум, Григорий Лепс и многие другие. 

- Во всём мире сейчас непростая ситуация из-за коронавируса, наша привычная жизнь изменилась, - говорит генеральный директор и художественный руководитель ГКД Пётр Шаболтай. - Необходимо соблюдать ограничения, в том числе на проведение массовых мероприятий, чтобы поскорее остановить пандемию. Осознавая судьбоносность победы в Великой Отечественной войне для всего человечества и невозможность пропустить наш главный праздник - День Победы - даже в таких сложных условиях, мы пришли к решению организовать на базе концертного зала проведение полноценной программы с участием известных артистов, но без зрителей, конечно.

По словам Шаболтая, масштабная концертно-театральная программа готовилась для постановки на Красной площади 9 мая, но по известным причинам это осуществить не удалось. Поэтому было решено сделать новый концерт, который можно будет увидеть 9 мая по Первому каналу.

В ходе подготовки и проведения мероприятия большое внимание уделено защите здоровья работников и артистов. Помимо выполнения предписанных в нынешних условиях профилактических мер, каждый из участвующих в создании концерта прошёл тестирование на COVID-19.

Эфир в 14.00.

Последние новости