кадр из сериала

«Мир! Дружбу! Жвачку!» покажет ТНТ

Общероссийская премьера сериала «Мир! Дружба» Жвачка!» состоится 18 мая 2020 года на ТНТ. Действие фильма происходит в 1993 году. Три друга — Санька (Егор Губарев), Вовка (Егор Абрамов), Илюша (Федор Рощин) и примкнувшая к ним Женька (Валентина Ляпина) — крутятся в водовороте совершенно непрогнозируемых и насыщенных событий: то разборки за территорию с бандой Цыгана, то родители разругались, то дед в доме престарелых взял стариков в заложники, то деньги за случайно разбитую машину местного авторитета надо срочно найти.

Хотя главными героями сериала являются подростки, в сериале представлены все слои постсоветского, только формирующегося российского общества. И ветеран Сан Саныч (Сергей Степин), и интеллигент-преподаватель Федор (Степан Девонин), и афганец Алик (Юрий Борисов), и торгаш Виталик (Артур Бесчастный), и кавказский авторитет Зураб Отарович (Зураб Кипшидзе).

InterMedia напоминает, что премьера сериала, снятого режиссером Ильей Аксеновым, состоялась в конце апреля на онлайн-платформе Premier.

Эфир в 22.00.

Последние новости