предоставлено пресс-службой проекта

«Хор Турецкого» впервые исполнит «Песни Победы» онлайн

Проект арт-группы «Хор Турецкого» «Песни Победы» будет представлен в сети 7 мая 2020 года. В этом году любимые песни о мире, подвиге и любви – от «Бухенвальдского набата» до легендарной «Катюши», «Смуглянки» и, конечно же, «Дня Победы» - впервые прозвучат в онлайн-формате, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива.

- «Песни Победы» – это не просто слова, положенные на музыку, - говорит основатель и руководитель коллектива Михаил Турецкий. - Это наша история, наша память, которая объединяет несколько поколений. Она важнее и выше любых разногласий ради мира на земле. День Победы всегда был и остается для нас священным праздником. И особенно сегодня Победа обрела двойной смысл – это не только дань уважения павшим и живым участникам, но и Победа над новыми историческими вызовами. Во все времена музыка всегда заряжала и укрепляла дух людей. Уверен, что вместе мы все преодолеем.

Сразу же после трансляции концерта состоится премьерный показ документального фильма «Хора Турецкого» и группы «Сопрано» – «Песни Победы». В его основе –одноименный исторический марафон коллективов, который состоялся в 12 странах мира в мае 2019 года. Тогда «Песни Победы» прозвучали от Москвы и Берлина до Вашингтона и Пекина.

Трансляция пройдет на YouTube-канале по ссылке: https://youtu.be/x30Pgm5Z_i0.

Начало в 18.00.

Последние новости