Fotodom

Фестиваль Дианы Вишневой переносит летнюю программу

Летняя часть программы Международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva, запланированная на конец июня-начало июля 2020 года, отложена и частично отменена.

— VIII Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva переносит летнюю часть программы, которая была запланирована на 22 июня - 2 июля в Москве и Санкт-Петербурге. Непростая эпидемиологическая ситуация в мире и связанные с ней ограничительные меры, к сожалению, не оставляют возможности для проведения показов фестиваля этим летом. При этом заявленная ранее осенняя часть фестиваля на сегодняшний день остается без изменений, — говорится в сообщении на сайте фестиваля.

Отмечается, что показы кабаре-шоу Охада Наарина Playback отменены — «к сожалению, хореограф не сможет гастролировать с этой постановкой в ближайший сезон».

Показы спектакля «Ревизор» в постановке Кристал Пайт компании Kidd Pivot состоятся в следующем году - предварительно 3, 4 сентября в Москве и 8 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге. В настоящий момент идут переговоры с компанией Kidd Pivot. Показы спектакля «Шут. Шахерезада» Пермского театра оперы и балета в постановке Алексея Мирошниченко с участием Дианы Вишнёвой перенесены на осень. Спектакль будет показан 18, 19, 20 ноября 2020 на сцене Московского театра Новая Опера имени Е.В.Колобова (Москва) и 24, 25 ноября 2020 на Основной сцене Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова (Санкт-Петербург).

Организаторы призывают зрителей, купивших билеты на летние показы спектаклей «Ревизор» и «Шут. Шахерезада», поддержать фестиваль и не сдавать билеты, а прийти на показы в новые даты.

— Мы сожалеем о том, что встреча с героями фестиваля Context. Diana Vishneva откладывается. Но, безусловно, самое главное сегодня – здоровье и всеобщая безопасность. Вместе со всем миром мы внимательно следим за развитием событий и надеемся на то, что скоро все мы снова сможем встретиться в зрительном зале, — заключили они.

Последние новости