Depositphotos.com/Fotodom

Новозеландский международный кинофестиваль пройдёт онлайн

Новозеландский международный кинофестиваль в 2020 году пройдёт полностью онлайн. Об этом сообщает Variety со ссылкой на организаторов смотра. Решение было принято, когда стало понятно, что из-за пандемии коронавируса проведение фестиваля в обычном формате в кинотеатрах осуществить не получится.

- Фестиваль NZIFF At Home – Online подарит зрителям ощущение настоящего фестиваля; каждый вечер в его рамках будут проходить мировые и новозеландские премьеры картин, а также виртуальные красные ковровые дорожки и сессии вопросов-ответов участников фестиваля. Кроме того, вероятно, мы сможем пригласить больше, чем когда-либо, международных гостей, которые будут представлять свои фильмы нашей аудитории, – заявил глава фестиваля Мартен Рабартс.

Он добавил, что многие фильмы станут эксклюзивами NZIFF и не выйдут в прокат в Новой Зеландии, т.е. увидеть их можно будет только в рамках фестиваля. Программа смотра будет объявлена 22 июня, сам фестиваль пройдёт с 24 июля по 2 августа. По словам организаторов, они планируют провести стандартную версию NZIFF в кинотеатрах в середине 2021 года.

Последние новости