постер к фильму

Новая комедия Джудда Апатоу минует кинопрокат (Видео)

Американский режиссёр, сценарист и продюсер Джудд Апатоу сообщил, что его новый фильм «Король Стейтен-Айленда» выйдет на DVD и цифровых площадках 12 июня 2020 года. Изначально картину планировалось выпустить в кинотеатральный прокат 19 июня, однако из-за пандемии коронавируса это решение пришлось пересмотреть. Новость сообщил сам Апатоу в своём инстаграме во время прямого эфира с исполнителем главной роли Питом Дэвидсоном.

Предполагалось, что премьера комедии состоится на конференции SXSW, а затем её покажут на кинофестивале в Трайбеке, однако оба мероприятия отменили. Дэвидсон в прямом эфире уточнил у Апатоу, что происходит с картиной и удастся ли ему получить за неё «Оскар», на что Джудд парировал: «Не думаю, что ты получишь «Оскар», если фильм не выйдет». После этого он связался с Universal и сообщил, что компания согласилась с его предложением выпустить ленту сразу на DVD и цифровых площадках, минуя кинотеатры.

- Никому об этом не говори. Это секрет – они сделают специальное торжественное объявление, – добавил Апатоу Дэвидсону.

InterMedia напоминает: в основу комедии «Король Стейтен-Айленда» частично легла биография Дэвидсона, он же выступил сценаристом фильма совместо с Апатоу. Главный герой картины, Скотт, в семь лет пережил смерть отца-пожарного, а теперь ему перевалило за 20, и он почти ничего не добился в жизни. Его мечта – стать тату-мастером, однако он очень далёк от её воплощения и проводит дни за курением травы в доме своей матери и тусуясь с друзьями. В фильме также снялись Мариса Томей, Билл Бёрр, Стив Бушеми, Мод Апатоу, Памела Адлон, Рики Велес и другие.

Последние новости