Fotodom

У Надежды Бабкиной началась депрессия и аритмия

Состояние Надежды Бабкиной, которая проходит сейчас лечение от обширной двусторонней пневмонии в отделении кардиореанимации одной из частных клиник, по-прежнему остается тяжелым. Медики отмечают, что из-за длительного пребывания в стационаре, где она находится с начала апреля 2020 года, у певицы развилась депрессия.

- Сейчас у Надежды Георгиевны несколько заторможенный уровень сознания, общается она вяло — жестами, знаками, плюс имеет место депрессия, связанная с длительным пребыванием в стационаре, — рассказали журналу «Стархит» в медучреждении.

Тем не менее, врачи фиксируют положительную динамику. Сейчас народная артистка дышит уже сама — через специальную трубку, вставленную в шею, хотя питается по-прежнему через зонд.

- О выписке пока нет и речи, но то, что в 70 лет при таком тотальном поражении легких ее «сняли с трубы» — отключили от ИВЛ — уже большая победа! – считают медики.

Надежде Бабкиной продолжают проводить противовирусную и антибактериальную терапию, которую несколько раз меняли. Кроме того, у врачей вызывала опасения тахиаритмия, поэтому они внимательно следят за показаниями сердца артистки. Площадь поражения легких уменьшается очень медленно, тем не менее прогресс есть.

Последние новости