обложка альбома

Theodor Bastard вышли на судьбоносные тропы с «Волчьей ягодой» (Слушать)

Группа Theodor Bastard выпустила в свет альбом «Волчья ягода» 20 апреля 2020 года. По словам участников проекта, над этой пластинкой они трудились на протяжении последних пяти лет.

- «Волчья ягода» своеобразная квинтэссенция всего нашего творческого пути, по сути — итог всей нашей деятельности, после которого мы не знаем, куда уведут нас судьбоносные тропы, - говорят музыканты. - В этом альбоме мы собрали весь наш композиторский опыт и постарались перенести слушателя в холодные и сумеречные края тёмных еловых лесов и мшистой тундры. В неизведанные места, где реальный и потусторонний мир отделены лишь призрачной гранью. Критики называют это причудливой смесью трип-хопа, world music, фолка, электроники, психоделии и северной музыки.

Как рассказал агентству InterMedia директор группы Theodor Bastard Денис Князев, изначально в поддержку этого релиза у коллектива было запланировано три десятка концертов, но все они отменились из-за пандемии COVID-19.

- Но мы решили все равно материал выпускать, - говорит Денис. - Альбом очень концептуальный и разнообразный, мне кажется, чего-то подобного в России по музыке давно не было.

В релиз вошло 12 новых треков Theodor Bastard. Авторами всех композиций стали участники проекта Яна Вева и Фёдор Сволочь за исключением трека «Волчок», в основу которого легла народная песня. Альбом был записан на студии группы Theodor Bastard и на студии «Добролет».

Последние новости