Fotodom

У Льва Лещенко диагностировали коронавирус

У Льва Лещенко подтвердился диагноз коронавирус. Как сообщает Telegram-канал 112, состояние артиста оценивается как крайне тяжелое. По данным канала, вирус вызвал у певца двухстороннюю пневмонию.

Друг Лещенко Владимир Винокур опроверг информацию о диагнозе:

- Глупости. Я бы знал первый, а у меня такой нет информации, хотя я все время на связи и с Лёвой, и с женой. Он бодрый, насколько это возможно с двусторонним воспалением легких в 78 лет.

Вечером 25 марта 2020 года стало известно, что Лев Лещенко, который 23 марта вместе с супругой Ириной был госпитализирован в медицинский центр в московском поселке Коммунарка с подозрением на коронавирус, был переведен в реанимацию. Концертный директор певца Олег Дмитриев утверждал, что это связано не с ухудшением состояния, а с необходимостью провести плановую процедуру, в которой нуждается исполнитель.

— Он в реанимации, «питается» кислородом. Это не экстренный случай, мне объяснили. Это лучшее место для такой процедуры, где чище всего и удобнее всего, где стоит новейшая аппаратура. За ним образцовый уход, — цитирует Дмитриева ТАСС.

Последние новости