логотип компании

Netflix снизит качество трансляций фильмов, чтобы разгрузить сеть

Компания Netflix заявила, что намерена снизить скорость передачи данных для своего контента в странах Европы приблизительно на 25%. По словам представителей компании, этот шаг позволит избавить сети от повышенной нагрузки, которая уже сейчас наблюдается из-за коронавируса COVID-19 - из-за вынужденного карантина люди стали активнее пользоваться интернетом.

Представитель Netflix заявил, что снижение скорости передачи на 25% − максимально возможное для компании для того, чтобы избежать критического падения качества воспроизведения контента. Снижение качества трансляций произойдет в течение следующего месяца, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Ранее еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Евросоюза Тьерри Бретон обратился к Netflix с просьбой отключения трансляции фильмов и сериалов сервиса в высоком разрешении. Еврокомиссия провела также переговоры с еще несколькими стриминговыми сервисами по этому вопросу.

YouTube последовал примеру Netflix и сообщил, что снизит качество изображения в роликах у пользователей, которые находятся на территории ЕС.

Последние новости