Shutterstock/Fotodom

Lamb of God показали, чего нужно бояться, в клипе «Momento Mori» (Видео)

Премьера клипа «Momento Mori» группы Lamb of God состоялась 19 марта 2020 года. В ролике молодой человек, работающий уборщиком, подвергается атаке зомби, но лишь после того, как посмотрит в телевизор, на биллборд, возьмет в руки газету или мобильник. В финале он выключает всё, что можно, чтобы спастись от монстров.

Солист группы Рэнди Блайт рассказал Billboard, что написал песню за несколько месяцев до вспышки коронавируса как напоминание о том, что «мы не должны всецело полагаться на вездесущие электронные предвестники гибели, окружающие нас - мобильные телефоны, компьютеры и телевизионные экраны».

- Хотя эти устройства могут быть полезными инструментами, и важно быть в курсе событий, не менее важно поддерживать связь с реальным, физическим миром, в котором мы живем, а не только с цифровыми фильтрами представлений о реальности, - говорит музыкант. - Если все, на что вы обращаете внимание, это катастрофа, то вскоре вы начнете видеть монстров повсюду. Много ужасного происходит в связи с пандемией, это очень реальная проблема, и каждый должен принять надлежащие меры предосторожности, чтобы защитить тех, кто подвергается наибольшему риску - пожилых людей, инвалидов и людей с ослабленным иммунитетом. Это действительно страшное время, но в этом гиперсвязанном веке с его бесконечным круглосуточным циклом новостей о злодеяниях и ярости (не говоря уже о плохо информированных сумасшедших, которые распространяют дезинформацию и панику в социальных сетях и СМИ) слишком легко упустить из виду тот факт, что жизнь все еще продолжается, и хорошие вещи действительно происходят. Музыка всегда помогала мне в самые тяжелые времена, и я надеюсь, что наше музыкальное послание сделает то же самое. Просто посмотрите наш клип, отойдите от экрана и отправляйтесь в реальную жизнь.

Композиция «Momento Mori» войдет в новый альбом «Lamb of God», релиз которого состоится 8 мая на Epic Records. Европейская весенняя часть тура в его поддержку отменена, но музыканты надеются отправиться с концертами в США в июне.

Последние новости