Depositphotos.com/Fotodom

Московские кинотеатры будут продавать по 50 билетов на сеанс

Объединенная сеть кинотеатров "Кино Окко", "Синема Парк" и "Формула Кино" заявила об ограничении продаж билетов на один сеанс - до 50 штук. Такое решение было принято после запрета мэром Москвы Сергеем Собянином массовых досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек. Ограничение будет действовать до 10 апреля 2020 года.

— Безопасность гостей, которые посещают кинотеатры объединенной сети, - одна из наших приоритетных задач. В связи с указом мэра Москвы кинотеатры "Кино Окко", "Синема Парк" и "Формула Кино" вводят ограничение на количество билетов, проданных в рамках одного кинопоказа. Так, на любой сеанс любого фильма и формата можно будет приобрести как через онлайн-каналы продаж, так и офлайн (кассы кинотеатров) не более 50 билетов, — цитирует ТАСС пресс-службу сети.

В свою очередь президент Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин сообщил, что владельцы кинотеатров сейчас изучают поступившие распоряжения и готовятся выработать стратегию работы сетей и отдельных кинотеатров до 10 апреля. При этом он не исключил временную приостановку работы больших залов.

Гендиректор кинопрокатной компании "Каро-Премьер" Алексей Рязанцев отметил, что решение по формату работы компании пока не принято, но он считает указ мэра правильным шагом, направленным на сохранение здоровья москвичей.

Последние новости