Fotodom

«Зарядье» покажет онлайн выступление Дарьи Мороз и Ивана Рудина в первый день тишины

МКЗ «Зарядье» проведет онлайн-трансляцию концерта «Времена года» с участием актрисы театра и кино Дарьи Мороз и пианиста, художественного руководителя фестиваля ArsLonga Ивана Рудина 17 марта 2020 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе площадки, таким образом «Зарядье» решил поддержать меломанов в первый день закрытия всех театров и концертных залов Москвы.

- В это непростое для всех время, когда концертные залы и театры Москвы закрыты для посещения, мы приняли решение провести запланированный на сегодня концерт без зрителей и показать его онлайн на всех возможных платформах, - прокомментировала гендиректор МКЗ «Зарядье» Ольга Жукова. - Именно в таких жизненных ситуациях музыка и искусство поможет людям не упасть духом.

На концерте будет представлен знаменитый фортепианный цикл Чайковского в исполнении Рудина и Мороз в современной интерпретации. Со сцены Большого зала «Зарядья» прозвучат стихи Пушкина, Жуковского, проза Пастернака, Зощенко, Фета и других.

Прямая трансляция концерта начнется в 19.00 на официальном сайте зала zaryadyehall.com и на страницах МКЗ «Зарядье» в соцсетях.

Последние новости