Shutterstock/Fotodom

Закрытый Metropolitan Opera утешит зрителей онлайн-трансляцией лучших спектаклей

Нью-йоркский театр Metropolitan Opera, закрывшийся до конца марта 2020 года из-за пандемии коронавируса, объявил о трансляции лучших спектаклей в формате HD. Трансляции начнутся с 16 марта, сообщает ТАСС. Они будут идти с 19.30 по времени восточного побережья США (02.30 по Москве). Представления можно будет бесплатно смотреть на сайте или в мобильном приложении театра.

- Таким образом мы хотим утешить любителей оперы в эти очень сложные для всех нас времена, - сказал в обращении к зрителям генеральный директор театра Питер Гельб. - Каждый вечер мы будем предлагать к просмотру новую оперу-жемчужину из нашей коллекции онлайн-спектаклей, записанных в формате HD за последние 14 лет.

Первой зрители увидят оперу Жоржа Бизе «Кармен», главную партию в которой исполняет латвийская певица Элина Гаранча. 18 марта Metropolitan Opera покажет записанную в 2015 году «Травиату» Джузеппе Верди, ведущие партии в которой исполнили Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский. Анну Нетребко можно будет также услышать и 21 марта, когда запланирована трансляция оперы Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур», записанной в феврале 2009 года.

22 марта поклонникам классической музыки предложат прославленную постановку оперы «Евгений Онегин», записанную в феврале 2007 года. Главную партию в ней исполнили Рене Флеминг (на фото) и Дмитрий Хворостовский.

Последние новости