Fotodom

В «Союзмультфильме» заявили, что попугай Кеша дальше жить не будет

Продолжению мультфильма про попугая Кешу не суждено увидеть свет. Студия «Союзмультфильм» отказалась от проекта из-за разногласий с автором персонажа Александром Курляндским (на фото). Об этом сообщила председатель правления киностудии Юлиана Слащева.

— Мы остановили эту работу, потому что категорически против автор мультфильма Александр Курляндский... К сожалению, Кеша дальше жить не будет, — приводит ее слова «Интерфакс».

Уточняется, что причиной разногласий стало написание сценария.

— Это не финансовый спор, он сам хочет писать, к сожалению, в те сроки, темпы, которые нужны нам для выпуска современной анимации, он не сможет [уложиться]. Делать так, чтобы писал кто-то другой, мы предлагали ему редакторство и художественное руководство, чтобы он смотрел все, что будет писаться, он не готов, — рассказала Слащева.

Несмотря на то, что уже создана пилотная серия мультфильма с участием Геннадия Хазанова, студия приняла решение не выпускать ее.

О том, что «Союзмультфильм» планирует выпустить продолжение мультфильма о попугае Кеше, стало известно в 2018 году. Лента должна была выйти в 2020 году.

Последние новости