предоставлено пресс-службой Театра Наций

Театр Наций проведет Первый Съезд современного танца

Первый Съезд современного танца пройдет в Новом пространстве Театра Наций с 26 по 29 марта 2020 года. Автором проекта и его куратором выступит хореограф, танцовщица, перформер и педагог современного танца Дина Хусейн (на фото), сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра. Съезд соберет под одной крышей действующих хореографов, художников, танцовщиков, теоретиков, практиков, кураторов, продюсеров из семи стран, а также любителей современного танца как художественного, культурного и социального движения. Темой съезда станет продюсирование современного танца, его стратегии выживания и развития.

В программу войдут дискуссии и круглые столы, доклады, фестиваль практик от практиков, интерактивная карта «inter-национальная сеть контактов», серия встреч с российскими и иностранными коллегами «обмен know how».

- Съезд уникален тем, что предлагает разным профессионалам, которые в обычной реальности не часто пересекаются друг с другом, собраться вместе, чтобы обсудить важные вопросы и поделиться друг с другом информацией, новостями и опытом, — говорит Дина Хусейн. — Это будет яркий калейдоскоп из людей, идей, событий. Но даже если вы ничего не знаете о современном танце, после посещения четырехдневной программы съезда начнете ориентироваться в этом виде искусства и познакомитесь с живыми, "горячими" идеями, концепциями и формами, которые производятся в этом поле сегодня.

Справки и аккредитация: +7 (917) 592-0295, a.mordvinova@tofnations.ru (Анастасия Мордвинова).

Последние новости