предоставлено пресс-службой группы

«Люмен» устроили в студии «Смерч» (Слушать)

Группа «Люмен» выпустила новый сингл «Смерч» 6 марта 2020 года. По словам лидера коллектива Тэма Булатова, эта песня рассказывает о внутренней борьбе.

- Иногда мы причиняем боль тем, кого любим, только от того, что пытаемся разобраться с собственными проблемами, - говорит музыкант. - Но из этой внутренней бури вырывается смерч, который сносит всё на своём пути. Эта песня - извинение и просьба понять.

Тэм Булатов признался, что работа над песней «Смерч» проходила в полном соответствии с ее названием.

- Песня возникла внезапно и быстро втянула нас в круговорот записи, - вспоминает исполнитель. - Мы не успели опомниться, а уже был готов чистовик, в котором нам ничего не захотелось переделывать.

Станет ли новая песня предвестником нового альбома и войдет ли в него, пока неизвестно.

- Наши новые песни очень разные - от лёгких, весёлых композиций, до тяжёлых, длинных и сложных в смысле конструкции, - продолжает Тэм. - Возможно, у нас получится объединить их в альбом, но говорить об этом пока рано - мы на пороге второй части тура «Страх», раньше его окончания ничего выпускать не планируем. «Смерч» мы просто не смогли остановить.

Услышать новую песню вживую можно будет на весенних концертах тура «Страх», который начнется 1 апреля в Самаре и пройдет через полтора десятка городов.

Расписание тура «Страх»:

1 апреля - Самара

2 апреля - Тула

3 апреля - Рязань

4 апреля - Калуга

7 апреля - Киров

8 апреля - Владимир

9 апреля - Тверь

12 апреля - Иркутск

14 апреля - Красноярск

16 апреля - Новокузнецк

17 апреля - Новосибирск

18 апреля - Томск

19 апреля - Кемерово

21 апреля – Барнаул.

Последние новости