Shutterstock/Fotodom

Адам Сэндлер получит главную премию Американского общества композиторов, авторов и издателей

Адам Сэндлер получит почётную премию Американского общества композиторов, авторов и издателей – ASCAP Founders Award. Об этом сообщает Hollywood Reporter со ссылкой на представителей организации. Торжественное вручение награды состоится на 37-й церемонии Pop Music Awards, которая пройдёт в Лос-Анджелесе 28 апреля 2020 года.

Музыка всегда была большой частью карьеры Сэндлера, играя важную роль в его стендап-шоу и в выступлениях на передаче «Субботним вечером в прямом эфире». Актёр является членом Американского общества композиторов, авторов и издателей уже почти 30 лет, в организации зарегистрировано более 250 его произведений. На счету Адама шесть студийных альбомов и четыре номинации на «Грэмми», а некоторые из его песен также звучали в фильмах, где он снимался: так, в «Певце на свадьбе» можно услышать трек «Grow Old With You», в «50 первых поцелуев» – «Forgetful Lucy»), а в «Историях семьи Майровиц» – «Genius Girl».

В официальном объявлении глава Американского общества композиторов, авторов и издателей Пол Уильямс назвал Сэндлера «гигантом комедии», отметив его удивительную способность мастерски сочетать музыку с комедией.

InterMedia напоминает: ASCAP Founders Award вручается авторам песен и композиторам, сделавшим новаторский вклад в музыку, вдохновив своих коллег по ремеслу и оказав влияние на их творчество. Предыдущими лауреатами награды являются в числе прочих Пол Маккартни, Стиви Уандер, Том Петти, Патти Смит, Доктор Дре и многие другие.

Последние новости