логотип фестиваля

DC не будет участвовать в Comic Con в Сиэттле из-за угрозы коронавируса

Сразу несколько крупных компаний объявили, что не будут принимать участия в международном фестивале Emerald City Comic Con в Сиэтле, который пройдёт с 12 по 15 марта 2020 года. Причиной стали новости о девяти погибших в Вашингтоне от коронавируса – в результате в округе Кинг, где располагается Сиэттл, был объявлен режим чрезвычайного положения.

Как сообщает Hollywood Reporter, в этом году на фестивале не будет панелей DC, Dark Horse Comics и Penguin Random House – представители компаний объяснили своё решение тем, что они ставят во главу угла здоровье и безопасность своих сотрудников. Также от участия в Emerald City Comic Con отказались комиксисты Стив Либер, Джен Бартел, Джим Заб и Бенджамин Перси.

Организаторы фестиваля пока никак не отреагировали на решение компаний и отдельных художников не принимать участия в мероприятии. Последнее официальное заявление от них было опубликовано 1 марта – в сообщении говорилось, что сиэттлский Comic Con пройдёт по графику, а территория проведения фестиваля будет «тщательно вычищена и продезинфицирована».

Последние новости