Shutterstock/Fotodom

В честь группы Metallica названо новое морское существо

Глубоководное ракообразное, обитающее в Тихом океане, названо в честь группы Metallica. Как сообщает Phys.org, существо размером всего 6,5 миллиметров было обнаружено доктором Торбеном Рилем из Научно-исследовательского института Зенкенберга и Музея естественной истории во Франкфурте и доктором Бартом де Сметом из Гентского университета в Бельгии во время базовых экологических исследований в Тихом океане, между Гавайями и Мексикой. Рил решил назвать находку Macrostylis Metallola в честь своей любимой группы.

- Мощная музыка Metallica сопровождала меня большую часть моей жизни, - говорит ученый. - Такие песни, как «Master of Puppets» и «One», являются выдающимися шедеврами в истории рока, и я очень рад, что могу дать что-то группе, назвав в их честь новый вид!

Музыканты остались очень польщены оказанной честью и опубликовали изображение животного с характерно написанным названием и благодарностями в инстаграме.

- Мы играли на всех семи континентах, попали в Зал славы рок-н-ролла и теперь… мы ракообразные! - объявили они. - Добро пожаловать в наш мир Macrostylis Metallola! Червеобразное существо обитает в полной темноте, не имеет глаз и бесцветно, оно живет среди металлических конкреций, содержащих кобальт, медь, марганец, никель и редкоземельные элементы. Разве не похоже это на наше существование на рок-стадионе?

Последние новости