фейсбук Инессы Юрченко

Инесса Юрченко стала новым руководителем «Ленфильма»

Новой главой киностудии «Ленфильм» назначена Инесса Юрченко. Она сменила на этом посту Эдуарда Пичугина, возглавлявшего «Ленфильм» на протяжении последних восьми лет. Нового гендиректора назначило Росимущество, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Кандидатура Юрченко согласована с федеральными властями, с властями Санкт-Петербурга и с советом директоров киностудии, а также была поддержана Петербургским отделением Союза кинематографистов.

- С гордостью и чувством удовлетворения покидаю сегодня пост генерального директора киностудии «Ленфильм», − написал Эдуард Пичугин на своей странице в фейсбуке. − За спиной 8 лет напряженной работы и борьбы за сохранение и развитие киностудии. Наша команда пришла буквально на руины, но мы смогли выстоять, найти ресурсы, обновить студию, снять прекрасные фильмы, создать здесь уникальное культурное пространство.

Инесса Юрченко − член Ассоциации продюсеров кино и телевидения, совладелец и генеральный продюсер петербургской кинокомпании «Триикс Медиа», снявшей такие проекты, как «Ленинград-46», «Литейный, 4», «Дознаватель», «Розыскник».

Последние новости