Shutterstock/Fotodom

Лайза Миннелли отказалась смотреть «Джуди»

Лайза Миннелли и ее сестра Лорна Лафт не планируют смотреть «Джуди» — байопик их матери Джуди Гарленд с Рене Зеллвегер в главной роли. Ранее Минелли неодобрительно высказывалась об идее картины. Комментируя ленту, она выразила надежду, что «Зеллвегер хотя бы получила удовольствие от съемок».

По словам режиссера «Джуди» Руперта Гулда, он понимает позицию сестер.

— Я не уверен, что хотел бы смотреть фильм о собственной матери. Не потому, что я ее не люблю или не люблю кино в принципе, а потому что это очень личные отношения. Я надеюсь, что, если они все же его посмотрят, то они почувствуют… почтение и любовь, с которыми мы к ней относимся, — цитирует Гулда Variety.

И режиссер, и исполнительницы главной роли утверждают, что фильм о последних месяцах жизни Гарленд «восхваляет» ее, несмотря на показанные в нем трагические эпизоды жизни артистки: алкогольную зависимость и борьбу с бывшем мужем Сидом Лафтом за опеку над детьми.

За роль в ленте Рене Зеллвегер получила премию «Золотой глобус» как лучшая драматическая актриса. Кроме того, актриса номинирована на «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль».

Последние новости