Fotodom

Член совета РСП Сергей Маковецкий представит «Папу» в Туле

Премьера спектакля «Папа», поставленного по пьесе знаменитого французского драматурга Флориана Зеллера, удостоенной главной театральной награды во Франции – Премии Мольера, состоится 28 марта 2020 года в Городском концертном зале Тулы. Одну из главных ролей постановке сыграет народный артист Российской Федерации, член совета Российского союза правообладателей (РСП) Сергей Маковецкий. Его партнершей по спектаклю станет российская актриса театра и кино, лауреат молодежной премии «Триумф» Марина Александрова. Они расскажут историю отца и дочери, пытающихся осознать изменения, происходящие с человеком, который начинает стремительно терять контроль над своим разумом.

- Это удивительная смесь драмы и комедии с элементами мистики, - говорят создатели постановки.

Спектакль поставил режиссер Михаил Теплицкий, за плечами которого большой режиссерский опыт в собственном театре в Израиле, а также в театрах Санкт-Петербурга, Ярославля, Тюмени и Омска. Роли в постановке сыграли также Анатолий Руденко, Данил Иванов, Мария Рыщенкова, Дарья Урсуляк, Иван Бровин, Полина Виторган и другие.

«Папа» станет вторым за последние 10 лет появлением Маковецкого в антрепризном проекте, отмечается на сайте РСП. За сценографию спектакля отвечает театральный художник Александр Лисянский.

Последние новости