Shutterstock/Fotodom

Спайк Джонс и Beastie Boys выпустят документальный фильм

Участники Beastie Boys Майк Ди и Адам «Ad-Rock» Хоровиц вместе с режиссёром Спайком Джонсом анонсировали новый документальный фильм под названием «История Beastie Boys» («Beastie Boys Story»). Джонс снял картину и выступил её сценаристом в соавторстве с Майком и Адамом. Лента дебютирует в формате IMAX 3 апреля 2020 года, а после этого выйдет на платформе Apple TV+ 24 апреля.

- Бывают друзья, с которыми за годы ты так много раз обедал, что знаешь, что они закажут, – говорится в совместном заявлении Майка и Адама, которое цитирует Pitchfork. – Спайк – один из таких друзей. И даже если ты не узнаёшь в меню вообще ничего, он предлагает что-то, что отлично подойдёт всему столику. Например, когда мы стали думать, что бы такого сделать, когда выйдет наша книга... Тогда Спайк озвучил свой заказ: «Вы дадите концерт для детей».

Джонс также добавил, что он «многим обязан» Beastie Boys: по его словам, однажды они «вытащили его с горящего корабля», а в другой раз – помогли смухлевать на экзамене, чтобы он смог попасть в университет штата Флорида. Режиссёр заявил, что помочь музыкантам рассказать их историю было для него «особой честью».

InterMedia напоминает: Спайк Джонс является автором множества клипов Beastie Boys, а в марте 2019 года стал режиссёром их концертного шоу «Beastie Boys As Told By Mike Diamond And Adam Horowitz», которое ляжет в основу фильма «История Beastie Boys». В январе этого года также стало известно, что Джонс готовит фотокнигу, посвящённую Beastie Boys – она выйдет 17 марта 2020 года.

Последние новости