обложка сингла

Муджус показал антигероя на пути насилия (Видео)

Муджус выпустил клип на песню «Circle of Salt» со своего нового альбома «Regress», представленного в середине декабря 2019 года. Режиссером клипа выступил Кирилл Новиков, а главную роль в нем исполнил актер Александр Кузнецов. В записи композиции «Circle of Salt» участвовала Женя Борзых из СБПЧ.

- Я счастлив, что наконец-то поработал с прекрасной Женей Борзых, - рассказал Муджус в интервью «Медузе». - Сама песня для меня — это оборонительное заклинание, в котором локальное комьюнити пытается защитить себя от токсичной реальности частными практиками.

По словам Кирилла Новикова, он решил снять историю в жанре психологического триллера с ярко выраженным антигероем.

- Главный герой — человек с подавленной в детстве личностью, - говорит режиссер. - Повзрослев, он вымещает свою ярость на окружающих так же, как когда-то поступали с ним. Основная идея — показать, что движет людьми, выбравшими путь насилия. Обличенные масками и властью они безнаказанно творят свое мнимое правосудие. Возможно, проблемы таких людей идут глубоко из детства.

При этом Роман Литвинов (настоящее имя Муджуса. – Прим. InterMedia) отметил, что самое важное в работе режиссера - то, что он не дегуманизирует антигероя, а «ищет непрерывную кармическую связь между событиями и наше потенциальное место участия и ответственности, если не в действии, то в понимании происходящего».

Последние новости