фейсбук Михаила Козырева

Михаил Козырев попал в японскую больницу

Михаил Козырев опубликовал в своём фейсбуке большой пост, в котором рассказал, почему его так долго не было онлайн.

- Дело в том, что под занавес 2019 года я попал на скорой помощи в Tokio Saiseikai Central Hospital! Риска для жизни уже нет, и это оказалось удивительным приключением, – объяснил журналист.

Он подробно описал своё пребывание в больнице, отметив, что «Япония в принципе – другая галактика» и что «всё максимально компьютеризировано».

- Любая медсестра появляется с открытым ноутбуком на тележке, и все таблетки и инъекции сканируются вместе с твоим персональным бар-кодом. Лежал я в четырехместной палате, но каждая койка превращается в одноместное пространство, отделяясь круговой занавеской. Так что соседей своих я за это время не видел ни разу и только догадывался о их существовании, потому что один из них сутки напролёт играл в маджонг, ритмично постукивая кубиками по столу, а другой – буддистский монах – регулярно читал мантры, которые убаюкивали и его и меня, – написал Козырев.

Он также рассказал, что, будучи путешественником из России, быстро стал местной «знаменитостью», а новый роман Харуки Мураками «Убийство Командора» не только скрасил ему несколько дней в больнице, но и «придал всему этому приключению оттенок волшебства и мистики».

- Спасибо всем тем, кто переживали и волновались. Медицинские подробности я оставлю для узкого круга родных и друзей, уж простите. Я вернулся, опять обманув кого-то там наверху, кто раз лет в десять решает «Похоже, задержался ты, парень, на белом свете!» – «Отнюдь, отнюдь, ещё не время!» – ответил я, вооружившись мастерством японских докторов. Страна Восходящего Солнца теперь – моя вторая родина, и я точно туда ещё вернусь, – заключил Михаил.

Последние новости