Shutterstock/Fotodom

Сэм Хьюэн станет Полом Ньюманом в чужом байопике

Сэм Хьюэн («Чужестранка», «Шпион, который меня кинул») сыграет роль Пола Ньюмана в биографическом фильме о знаменитой семейной паре: актрисе Патрише Нил и писателе-сказочнике Роальде Дале. Как сообщает Deadline, производство картины под рабочим названием «Нетихая жизнь» (An Unquiet Life) идет полным ходом и съемки должны начаться буквально на днях. Патришу сыграет Кили Хоуз («Телохранитель», «Дарреллы»), а Роальда – Хью Бонневиль («Аббатство Даунтон», «Паддингтон»). Режиссером проекта выступает Джон Хэй («Потерянное Рождество», «Вся правда о любви»).

- Мы рады, что Сэм присоединился к нам, он идеальный актер для роли Пола Ньюмана и потрясающее дополнение к нашему и без того замечательному актерскому составу, - заявили продюсеры фильма.

Нил и Ньюман снимались вместе в фильме 1963 года «Хад», она получила за свою роль «Оскар», а он – номинацию на «Оскар». Действие фильма происходит в начале 1960-х, когда звезда «Лица в толпе» и «Завтрака у Тиффани» и сценарист и будущий автор «Чарли и шоколадная фабрика», познакомившиеся и поженившиеся в Америке, переезжают в Британию, чтобы в тишине и покое создавать семью и воспитывать детей (всего их было у супругов пятеро). Этот невероятный союз начинающего детского автора и голливудской звезды подвергается различным испытаниям: недопонимания, тяжелые болезни и смерти детей, болезнь самой Патриши. В реальности Нил и Даль прожили в браке 30 лет и развелись в 1983 году.

Последние новости