постер к фильму

Мальчик и собака встречают самолёты в аэропорту в трейлере «Пальмы» (Видео)

Первый трейлер фильма «Пальма» был обнародован 17 декабря 2019 года. Как сообщает пресс-служба проекта, картина о дружбе мальчика и овчарки основана на реальных событиях, происходивших в 1974-1976 годах во «Внуково». Оставленная в московском аэропорту собака несколько лет верно ждала возвращения своего хозяина, встречая каждый приземляющийся самолет Ил-18, на котором он когда-то улетел.

Действие фильма происходит в 1977 году. Игорь Польский улетает за границу и вынужден оставить свою овчарку по кличке Пальма прямо на взлетной полосе: по недоразумению у собаки нет медицинской справки. Пальма прячется в аэропорту и изо дня в день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернётся. Но время идет… Овчарка становится талисманом аэропорта, оказываясь в центре всех важных событий в жизни его обитателей. А для 9-летнего Коли, который после гибели мамы приезжает к отцу, пилоту Вячеславу Лазареву, Пальма и вовсе становится лучшим другом. Лазареву предстоит заслужить доверие сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей и решив, что делать, когда за Пальмой возвращается ее настоящий хозяин.

В трейлере мальчик пишет письмо бывшему хозяину Пальмы и просит его вернуться, а в это время на экране демонстрируются радостные и драматические события из жизни главных героев.

- Для меня «Пальма» – история о том, как все помогали собаке, а в итоге именно собака помогла всем и объединила семью, – рассказывает режиссер фильма Александр Домогаров-младший. – Пальма столкнулась с несправедливостью и предательством, но все равно продолжала ждать своего хозяина. Наверное, ничего нового о преданности животных сказать уже невозможно, но наш фильм – повод для каждого из нас лишний раз задуматься о собственной жизни, о том, что ценно и важно. Этой историей я живу уже полтора года. А началось все с того, что я увидел у отца на странице в фейсбуке статью про Пальму, которая меня очень впечатлила. Еще подумал, что такое кино я хотел бы делать. А через несколько дней встретился с продюсерами «Марс Медиа», которые спросили, а что бы я сам хотел снять? Это было неожиданно, вот я идею про Пальму и предложил. Так все и завертелось.

Главные роли в фильме сыграли Леонид Басов и овчарка Лилия, а также снялись Виктор Добронравов, Владимир Ильин, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Ян Цапник и другие.

У «Пальмы» будет две версии: одна для российского проката, вторая – для японской территории, куда войдут дополнительные сцены, снятые в провинции Акита на острове Хонсю с участием не только российских, но и японских актеров. В российский прокат фильм выйдет 4 июня 2020 года, а в японский – через год.

Последние новости