Shutterstock/Fotodom

Умер актер, 50 лет игравший Большую Птицу в «Улице Сезам» (Видео)

Актер «Улицы Сезам» Кэролл Спинни скончался 8 декабря 2019 года в возрасте 85 лет в своем доме в Коннектикуте от осложнений дистонии.

InterMedia напоминает, что Кэролл с 1969 года играл Большую Птицу и Оскара Ворчуна в «Улице Сезам» и объявил о своем уходе на пенсию год назад. Но он продолжал озвучивать персонажей вплоть до октября 2018 года (некоторые эпизоды вышли только в 2019-м), а также принял участие в записи юбилейного шоу к 50-летию программы, которое показал HBO в этом году. Спинни принял на работу в «Улицу Сезам» лично ее создатель Джим Хэнсон. Актер снялся в 4.400 эпизодах детской программы, после чего, по его собственному признанию, сбился со счета и не знает, сколько всего у него было появлений на экране в этих образах. Он не только снимался в телепрограммах и фильмах, но ездил на гастроли, принимал участие в различных мероприятиях «Улицы Сезам» и закладке звезды Большой Птицы на Аллее славы Голливуда.

В 2015 году по состоянию здоровья Кэролл перестал надевать костюм ростовой куклы и уже только озвучивал ее. Персонаж достался его ученику – Мэтту Фогелю. Про Кэролла Спинни в 2014 году был снят документальный фильм под названием «I Am Big Bird: The Caroll Spinney Story», а в 2018-м «Улица Сезам» выпустила специальный ролик, посвященный ветерану телешоу, куда вошли фрагменты программ с его участием, начиная с пилотного эпизода, а также интервью с ним самим, его коллегами и женой Деброй.

Последние новости