постер к сериалу

«Муми-дол» возвращается со вторым сезоном в декабре

Финская продюсерская компания Gutsy Animations анонсировала второй сезон мультсериала «Муми-дол» (Moominvalley). Как сообщается в фейсбуке проекта, премьера новых эпизодов состоится в Великобритании на телеканале Sky 21 декабря 2019 года, в Японии – 9 января 2020 года, а в Финляндии на телеканале Yle – 2 марта.

InterMedia напоминает, что «Муми-дол» - совместный финско-британский сериал по книгам Туве Янссон, над которым работали режиссеры Стив Бокс («Уоллес и Громит») и Марика Макарофф, сценаристы Марк Хакерби и Ник Остер (сериалы «Барашек Шон», «Кролик Питер») и аниматоры Ник Парк («Уоллес и Громит») и Джон Вули («Барашек Шон»). Персонажей в английской версии озвучили Розамунд Пайк, Тэрон Эджертон, Уорвик Дэвис, Кейт Уинслет и другие.

Премьера первого сезона состоялась в феврале 2019 года в Финляндии, затем весной - в Британии и Японии, а также права на показ приобрели телеканалы более чем 20 стран мира. В России лишь несколько серий были показаны на Большом фестивале мультфильмов, ни один из российских каналов пока не заинтересовался проектом. В ноябре первый сезон «Муми-дола» был выпущен на DVD.

Последние новости