Shutterstock/Fotodom

Йоргос Лантимос снимет мини-сериал про лже-Рокфеллера

Режиссёр «Фаворитки» и «Лобстера» Йоргос Лантимос выступит режиссёром и исполнительным продюсером нового мини-сериала «Человек в костюме Рокфеллера» («The Man In The Rockfeller Suit»). Картина основана на одноимённой книге Марка Сила, рассказывающей историю Кларка Рокфеллера, на протяжении нескольких лет успешно выдававшего себя за наследника семьи Рокфеллер, пока его не разоблачила собственная жена.

Как сообщает Deadline, сериалом занимается кинокомпания Searchlight Television. Сценарий пишет Дэвид Гилберт («Джошуа»), исполнительными продюсерами вместе с Лантимосом выступают Дональд Де Лайн и Element Pictures.

Ранее сообщалось о запуске в работу полнометражного фильма «Человек в костюме Рокфеллера» – им занималась компания Fox Searchlight, открывшая своё подразделение Searchlight Television в 2018 году. Сценаристом картины выступал Дэвид Бар Кац, режиссёрское кресло на разных этапах занимали Уолтер Саллес и Пабло Траперо, а главную роль должен был исполнить Бенедикт Камбербэтч. Судя по всему, проект был заморожен.

Последние новости