Fotodom

Ирина Богушевская сыграет «Снежные вещи» в Доме кино

Традиционный предновогодний концерт Ирины Богушевской состоится 19 декабря 2019 года в Доме кино. Певица покажет программу под названием «Снежные вещи».

- Обычно, когда меня просят заранее - за месяц, а то и два - прислать программу будущего концерта, я впадаю в ступор, - написала Ирина в фейсбуке. - Живые концерты - это же настоящая магия и алхимия, они рождаются на ваших глазах. И откуда я могу знать, какое настроение будет у нас с музыкантами в этот день, какая будет погода, что произойдёт в мире? В ответ на такие просьбы пишу примерно любой список, отправляю - и знаю, что на репетициях перед концертом мы все равно многое поменяем.

Но есть один концерт в году, плейлист которого Ирина может составить заранее:

- И это наш традиционный Большой новогодний концерт. Я знаю, что перед ним в городе уже начнется предпраздничная суета, что будет тысяча дел, которые надо будет успеть доделать в этом году, что мы с вами будем носиться по городу взмыленные, как савраски, а под ногами будет чавкать не очень-то белый снег; что будут толпы, пробки, вот это всё. И я точно знаю, что посреди всей этой круговерти будет очень, очень хотеться замедлиться. Притихнуть. И почувствовать внутри себя радость - и детское предвкушение чуда. Я ужасно люблю момент, когда это происходит. Вот бежал, уставший и загруженный - и вдруг, не знаю, или ёлочка у кого-то в окне как-то хитро подмигнула, или кто-то рядом начал чистить мандарин, или просто откуда-то всплыла беспричинная вроде бы радость или просто надежда на лучшее... и ты уже улыбаешься. Вот для этого мы и играем эти предновогодние концерты, - традиционно очень весёлые и легкомысленные. Любовь, радость и ожидание чуда - вот наш рецепт. Ну и, конечно, музыка-музыка-музыка. Живая, настоящая. Волшебная!

Последние новости