Fotodom

Егор Крид пообещал не материться на концерте в Тюмени

С Егора Крида взяли расписку о том, что он обязуется не материться на концерте в Тюмени, который состоится 19 ноября 2019 года. Расписка была взята по инициативе тюменского родительского комитета, сообщает местный портал 72.ru. Ради получения этой расписки представитель комитета Эдуард Коргожа обратился в прокуратуру, поставив также условие, чтобы на выступлении не было детей младше 18 лет.

— Я обратился в прокуратуру, чтобы на концерт Егора Крида не пускали несовершеннолетних, потому что такие песни слушать детям противопоказано, — заявил он. — В прокуратуре приняли мое обращение и даже ответили. Но речь не о матерках, а о том, что его песни несут чушь.

В ответе прокуратуры говорится, что Егор Крид гарантирует, что во время проведения концерта не будет использовать нецензурные выражения, а в случае их наличия в песнях они будут заменены.

— Организатор концерта запросит у артиста гарантийное письмо о неиспользовании нецензурных выражений при проведении мероприятия, — сообщает прокуратура Ленинского округа.

Сам же исполнитель на своей странице в инстаграме заявил, что не хочет видеть представителей родкомитета на своем концерте.

— Завтра в Тюмени минус 25, приходите согреваться на мой концерт. Надеюсь, завтра на горизонте не увижу активистов из родкомитета Тюмени, — написал он накануне концерта.

Агентство InterMedia напоминает, что ранее Роскомнадзор приостановил на четыре месяца действие аттестатов об аккредитации специалистов, проводивших в Тюмени экспертизу песен Егора Крида.

Последние новости