постер к сериалу

CW готовит женскую версию сериала «Кунг-фу»

Американский телеканал CW готовит «женский» перезапуск сериала «Кунг-фу», выходившего в 1970-е годы. Как сообщает Deadline, над проектом работают сценарист и исполнительный продюсер Кристина М. Ким, исполнительный продюсер Мартин Джеро, исполнительные продюсеры Грег Берланти и Сара Шлехтер, а также Warner Bros. TV – команда, отвечающая за телешоу «Слепая зона».

Сценаристом сериала выступает Кристина М. Ким. Главная героиня истории – молодая американка китайского происхождения, которая переживает кризис 25 лет и бросает колледж, чтобы отправиться в уединённый монастырь в Китае. Вернувшись, она обнаруживает, что её родной город погряз в коррупции и преступлениях – и начинает применять на практике полученные ею навыки ведения боя, чтобы защищать мирных жителей и вершить правосудие, а параллельно искать наёмника, убившего её шаолиньского наставника и теперь угрожающего её собственной жизни.

InterMedia напоминает: оригинальный сериал «Кунг-фу» выходил с 1972 по 1975 годы. Автором идеи был Эд Спилман, а главную роль исполнял Дэвид Кэррадайн.

Последние новости