Официальный фотобанк Comic Con Russia

Любовь Аксенова и «Яндекс» присоединились к «Майору Грому»

Презентация фильма «Майор Гром» состоялась на фестивале гик-культуры Comic Con Russia 5 октября 2019 года. Картина является экранизацией одноименной серии комиксов, выпускаемых российским издательством комиксов Bubble с 2012 года.

Создатели «Майора Грома» представили со сцены фестиваля видео со съемок, проходящих в Санкт-Петербурге, а также объявили актерский состав. В тот же день с ними прошла пресс-конференция.

Главный герой фильма и комикса – майор полиции Игорь Гром, который без устали сражается с преступниками всех мастей. Однажды он натыкается на маньяка Чумного Доктора, который считает, что город болен «чумой беззакония», и пытается вылечить его, убивая тех, кто уходит от наказания из-за денег и статуса. В 2017 году состоялась премьера одноименного короткометражного фильма.

Даже если вы знакомы с оригинальной историей майора Грома из комиксов — поверьте, вас ждёт множество сюрпризов. Мы долго и активно перерабатывали сценарий фильма и поменяли практически всё, включая и личность самого Чумного Доктора, – прокомментировал креативный продюсер и главный редактор Роман Котков.

Как оказалось, майора полиции Игоря Грома сыграет актер Александрийского театра Тихон Жизневский. Роль его напарника, Димы Дубина исполнит Александр Сетейкин, а журналистки Юлии Пчелкиной – Любовь Аксенова («Без меня», «Мажор»). Кроме того, начальника майора Грома, полковника Федора Прокопенко сыграет заслуженный артист России Алексей Маклаков («Солдаты»). Основателя социальной сети «Вместе», филантропа и мецената Сергея Разумовского (в комиксах он же являлся маньяком Чумным Доктором и главным антагонистом Игоря Грома) сыграет Сергей Горошко, а его напарника Олега Волкова – Дмитрий Чеботарев («Тренер»). Режиссером картины выступает Олег Трофим («Лед»).

Мы полностью переписали изначальный сценарий и провели тотальный рекаст – о причинах я говорить не буду, скажу лишь, что я никогда не был уверен в успехе проекта так, как сейчас. С момента анонса фильма в 2017 году многое поменялось, неизменным осталось лишь наше желание сделать действительно выдающееся кино, которое запомнится людям. И Тихон как никто другой подходит на роль главного героя подобного фильма, – заявил продюсер проекта и глава издательства Артем Габрелянов.

Партнером проекта стала компания «Яндекс». Продюсерский центр «Яндекс.Студия» занимается производством, а «КиноПоиск» получит право на эксклюзивный показ фильма на своем видеосервисе после кинотеатрального проката.

Последние новости