Shutterstock/Fotodom

Майкл Стайп анонсировал сольный сингл (Видео)

Экс-фронтмен R.E.M. Майкл Стайп анонсировал новый сольный релиз. Как сообщает Pitchfork, сингл под названием «Your Capricious Soul» выйдет 5 октября 2019 года и будет доступен для скачивания на сайте музыканта, чуть позже также выйдет клип, снятый режиссёром и художницей Сэм Тейлор-Джонсон. Все доходы от продаж песни будут перечислены в группу борцов за защиту климата Extinction Rebellion.

- Я сделал большой перерыв в музыке, и мне захотелось вернуться, – говорится в официальном сообщении Стайпа. – Мне захотелось добавить свой голос к уже существующему движению к осознанности, а Extinction Rebellion дали мне стимул поскорее выпустить релиз и не ждать. Наши отношения с окружающей средой – это на всю жизнь, и теперь я чувствую надежду – даже, наверное, оптимизм. Я верю, что мы можем инициировать те изменения, которые необходимы нашей прекрасной планете, нашему положению и нашему месту на этой планете.

InterMedia напоминает: группа R.E.M. объявила о прекращении деятельности в 2011 году. С того момента Стайп успел выпустить всего одну сольную песню – «Future, If Future» – а кроме того, он периодически участвовал в проектах своих друзей, например, художницы Софи Калль и сестры Ривера Феникса Рейн. Трек «Your Capricious Soul» Майкл впервые исполнил на концерте Патти Смит в мае этого года, а в июне стало известно, что музыкант работает над новым альбомом.

Последние новости