Fotodom

На Новодевичьем кладбище открыли памятник Владимиру Этушу

Церемония открытия памятника Владимиру Этушу состоялась на Новодевичьем кладбище в Москве 9 сентября 2019 года. На церемонии присутствовали вдова артиста Елена Этуш, актёры театра им. Вахтангова, друзья и коллеги Этуша.

- Мы сегодня открываем памятник человеку, который всю свою жизнь в буквальном смысле посвятил и отдал театру им. Вахтангова. Он фронтовик, он аксакал, он до последних дней играл на сцене. Единственное у него всегда было желание – выходить на сцену, это было самое главное в его жизни. Покойтесь с миром, Владимир Абрамович, а мы Вас всегда помним, ценим, Вы всегда в нашем сердце, – приводит ТАСС слова директора театра им. Вахтангова Кирилла Крока.

Памятник был установлен на кладбище некоторое время назад, однако его оформление завершилось только сейчас. Идея оформления принадлежит театральному дизайнеру Максиму Обрезкову, архитектором выступила Елена Копелиович, а автором профиля актёра является художник Сергей Загаровский. При создании монумента были учтены пожелания Этуша, сделанные им при жизни. Изготовление и установка памятника осуществлялись на личные средства семьи.

Владимир Этуш скончался 9 марта 2019 года. Ему было 96 лет.

Последние новости