©АО Коммерсантъ/Fotodom

«Союзмультфильм» объединится со «Сбербанком»

«Сбербанк» рассматривает возможность инвестиций в дочернюю компанию «Союзмультфильма». Как сообщает РБК, в дальнейшем банк, возможно, поучаствует в приватизации студии. В настоящий момент партнеры обсуждают планы по созданию совместного предприятия на базе ООО «Союзмультфильм» – это подтвердила председатель правления студии Юлиана Слащева (на фото). Вместе «Сбербанк» и «Союзмультфильм» намерены разработать стратегию развития анимационной отрасли и заняться созданием анимационного кластера на базе студии.

В комментарии Forbes Слащева отметила, что инвестиции со стороны банка «позволят киностудии выйти на международный рынок» и превратить ее в продюсерский центр разработки и производства детского и семейного контента.

С нашей стороны мы собираемся перенести в СП несколько лицензий из «Золотой коллекции» на условиях роялти, – отметила она, выразив уверенность, что «индустрия имеет потенциал значительного роста и у России есть возможность в течение пяти-семи лет войти в топ-10 мировых анимационных держав».

InterMedia напоминает: ранее стало известно о том, что «Сбербанк» собирается запустить собственный музыкальный сервис.

Последние новости