Нюша примерила купальник из переработанного пластика ради защиты экологии

Нюша озаботилась проблемами экологии на Земле. Своими размышлениями певица поделилась в инстаграме.

— Сегодня, к сожалению, уже просто необходимо говорить о проблемах окружающей среды: о сортировке мусора, об отказе от пластиковых трубочек и пакетов из супермаркета... Нет, я не хочу рассказывать вам о своих знаниях в этой области или учить кого-то… Все мы слышали, насколько загрязнен океан, насколько опасны нам и природе мусорные свалки.

Осознание проблемы - половина успеха, — уверена звезда. — Именно в наших руках - изменить будущее, где каждый должен начать с себя ради наших деток и следующих поколений. Необходимо отказываться от вредных для планеты химикатов и пластика, сделать выбор в пользу альтернативных источников энергии.

По мнению артистки, поддержка необходима ученым и компаниям, «которые тратят свое драгоценное время и ресурсы на создание экологически чистых технологий, производство продуктов, товаров ежедневного потребления, в том числе и одежды». В качестве примера Нюша привела российский бренд Frencia, который создает купальники из переработанного пластика, выловленного в океане.

Фото: инстаграм Нюши

Последние новости