Скончался актёр Август Милованов

Советский и белорусский актер, Народный артист Белоруссии Август Милованов скончался 19 июля 2019 года на 83-м году жизни. Об этом сообщается на сайте минского Национального академического театра имени Янки Купалы, где долгое время служил артист.

- Национальный академический театр имени Янки Купалы глубоко скорбит в связи с утратой выдающегося человека и выражает искренние соболезнования родным и близким, - говорится в некрологе.

Прощание с актером пройдет 20 июля на Главной сцене Купаловского театра. Похоронят Августа Милованова на Восточном (Московском) кладбище в Минске.

Август (Августин) Милованов родился в 1937 году в Сталинграде. В 1961 году окончил Белорусский театрально-художественный институт. Служил в театрах Волгограда и Витебска, затем был ведущим актером Национального академического театра имени Янки Купалы. В 2012 году после перенесенного микроинсульта артист покинул сцену.

Телезрителям Август Милованов знаком по ролям в сериалах «Руины стреляют», «Вся королевская рать», «Зимородок», «Бронзовая птица», «Государственная граница», «Люди на болоте», «Записки юного врача», «Каменская» и др.

Последние новости