Nickelodeon выпустит приквел «Губки Боба»

Телеканал Nickelodeon заказал новый мультсериал – приквел телешоу «Губка Боб Квадратные Штаны». Как сообщает Deadline, в первом сезоне сериала под рабочим названием «Лагерь Коралл» («Kamp Koral») будет 13 серий, а при работе над ним будет использована компьютерная анимация – в пику оригинальному мультфильму, нарисованному в «классической» манере.

Новое шоу расскажет о жизни 10-летнего Губки Боба в летнем лагере, к работе над ним планируется приступить в июне этого года. Главный герой, Губка Боб, вместе со своими друзьями будет разводить подводные костры, ловить диких медуз и купаться в озере. «Лагерем Коралл» займутся исполнительные продюсеры «Губки Боба» Марк Чеккарелли и Винсент Уоллер.

InterMedia напоминает: о создании спин-оффов про персонажей «Губки Боба» стало известно в этом феврале. «Лагерь Коралл» станет первым подобным проектом из этой серии.

Мультсериал «Губка Боб Квадратные Штаны» выходит на телеканале Nickelodeon с 1999 года и за это время успел завоевать массу поклонников во всём мире. В 2004 году вышел полнометражный фильм «Губка Боб Квадратные Штаны», совмещавший мультипликационные и игровые съёмки, в 2015-м на экраны вышел его сиквел «Губка Боб в 3D», в котором присутствовала компьютерная анимация. Третий полнометражный фильм о приключениях Губки Боба будет выпущен в 2020 году.

Последние новости